Гибридные S-Max и Galaxy поступят на Европейский рынок

Ford один из немногих автопроизводителей, который не останавливает выпуск минивэнов, вот и новые гибридные S-Max и Galaxy добралась до Европы. Новый гибрид Ford S-Max Hybrid и Ford Galaxy Hybrid поступили в продажу, причем S-Max Hybrid является самым доступным семиместным гибридом в Великобритании.

Гибридные S-Max и Galaxy

Гибридный S-Max будет предлагаться по цене 3 720 000 рублей. Более крупный Galaxy также будет предлагаться с бензиново-электрическим силовым агрегатом по цене от 3 940 000 рублей, и будет доступна только в топовом исполнении Titanium. Минивэны делят ходовую часть с недавно выпущенным гибридным внедорожником Kuga, соединяя 2,5 – литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель Atkinson-cycle с электрическим двигателем для суммарной мощности 187 л. с. или 148 л. с. Оба силовых агрегата передают крутящий момент на переднюю ось через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач “power-split”.

Гибридные S-Max и Galaxy

Электрические технологии позволяют возобновлять электроэнергию при торможении. Сохранённая энергия хранится в батарее с жидкостным охлаждением емкостью 1,1 кВт*ч, которая обеспечивает повышение мощности двигателя по мере необходимости или позволит передвигаться на небольшие расстояния с выключенным бензиновым двигателем используя только электрическую силовую установку. Чтобы освободить место для аккумулятора под полом багажника, пришлось переделать выхлопную систему. Поэтому при сложенных втором и третьем рядах сидений, S-Max Hybrid, предлагает немного меньше грузового пространства, тем не менее его 2200 литров грузового пространства более чем достаточно.

Гибридные S-Max и Galaxy

Гибридные S-Max и Galaxy поставляются с функциями EV-specific, встроенными в их информационно-развлекательные системы. Это информационная система, сообщающая какой источник энергии в данный момент используется и тормозной тренер, который поощряет максимальную рекуперацию энергии.

Гибридные S-Max и Galaxy

Производиться гибридные минивэны будут на заводе Ford в Валенсии, Испания. Сумма инвестиций, в подготовку завода к производству электрифицированных автомобилей, составит 3,7 миллиарда рублей. Поставки клиентам должны начаться в апреле текущего года.

Подписывайтесь на наш канал на сервисе Яндекс Дзен
Будьте в курсе последних новостей на нашем Телеграм канале