Автомобили Jaguar станут полностью электрическими к 2025 году

Jaguar Land Rover Jaguar заявил, что автомобили Jaguar станут полностью электрическими к 2025 году. А к 2030 году автопроизводитель запустит электрические модели всей своей линейки. Поскольку автопроизводитель присоединился к глобальной гонке по разработке автомобилей с нулевым выбросом power of a luxury combustion engine.

Автомобили Jaguar

Компания JLR, принадлежащая Индийской компании Tata Motors, заявила, что ее бренд Land Rover выпустит шесть чисто электрических моделей в течение следующих пяти лет, причем первая из них появится уже в 2024 году.

Автомобили Jaguar

Известный своей культовой, высокопроизводительной моделью E-Type в 1960-х и 1970 – х годах, Jaguar сталкивается с той же проблемой, что и многие другие автопроизводители. Состоящей в том, как перейти на электрический силовой агрегат и не утратить ощущения и мощь от своих легендарных автомобилей. JLR заявила, что будет держать все три своих британских завода открытыми, поскольку она электрифицирует свой ассортимент. “Пришло время заново представить следующую главу для обоих брендов”, – сказал исполнительный директор компании Тьерри Боллор. JLR сказал, что его электрические планы на электрические автомобили Jaguar будут сосредоточены на его заводе Solihull, но отказался от планов построить XJ, флагманский полноразмерный автомобиль марки, на своем заводе Castle Bromwich в центральной Англии.

JLR заявила, что будет ежегодно тратить около 2,5 миллиардов фунтов стерлингов (3,5 миллиарда долларов) на технологии электрификации и развитие услуг подключенных транспортных средств. Компания заявила, что также инвестирует в разработку водородных топливных элементов в ожидании будущего перехода на водород для питания транспортных средств. Автопроизводитель получит прототипы с использованием водородных топливных элементов на дорогах Великобритании в течение следующего года, говорится в нем, в рамках долгосрочного инвестиционного плана.

Автомобили Jaguar

Люксовый автомобильный бренд Bentley Motors, принадлежащий немецкому Volkswagen, заявил в ноябре, что его модельный ряд будет полностью электрическим к 2030 году, а в прошлом месяце General Motors Co заявила, что намерена иметь линейку с нулевым уровнем выбросов к 2035 году. Ряд стран также объявили о запрете на продажу новых автомобилей на ископаемом топливе. В Соединенном Королевстве этот запрет должен вступить в силу в 2030 году.

Будьте в курсе последних новостей на нашем Телеграм канале