Самые популярные кроссоверы в России. ТОП-5 поддержанных.

Самые популярные кроссоверы в России. Кроссоверы покорили сердца многих автолюбителей, в том числе и у нас в России. Недавно были опубликованы статистические данные предпочтений подержанных кроссоверов российскими покупателями на вторичном рынке за пять месяцев непростого 2020 года. Что же мы выбираем не только карманом но и душой, предлагаю ознакомиться в сегодняшнем материале.

1. Lada 2121

Самые популярные кроссоверы в России
Lada 2121. Фотография взята на сервисе Яндекс Картинки

Как не странно но первое место предпочтений было отдано Lada 2121. Назвать его кроссовером не у каждого язык повернётся. Но тем не менее, рейтинг возглавил наш отечественный внедорожник (так более нам привычнее). За этот период было реализовано на вторичном рынке 35467 автомобиля.

2. Chevrolet NIVA

Самые популярные кроссоверы в России
Chevrolet NIVA. Фотография взята на сервисе Яндекс Картинки

Chevrolet NIVA – практически первая “нашемарка” появившаяся в нашей стране. Этот автомобиль при всех своих недочётах отлично прижился на нашем рынке и показывает неплохие продажи на вторичке. Заслуженное второе место с 29650 реализованных автомобилей.

3. Toyota RAV4

Самые популярные кроссоверы в России
Toyota RAV4. Фотография взята на сервисе Яндекс Картинки

Toyota RAV4 – покупатели этого кроссовера совершенно иные, нежели у первых двух марок кроссоверов. Toyota RAV4 – снискал популярность за свою надёжность и комфорт. За рулём этого кроссовера можно встретить как солидного мужчину, так и молодую девушку. Toyota RAV4 показал продажи на вторичке с результатом 15241 автомобилей.

4. Renault Duster

Renault Duster. Фотография взята на сервисе Яндекс Картинки
Renault Duster. Фотография взята на сервисе Яндекс Картинки

Renault Duster занимает заслуженное четвёртое место рейтинга самых популярных поддержанных кроссовера на вторичном рынке. Неплохие показатели по преодолению несложного бездорожья и выносливая подвеска сделали кроссовер довольно популярным. Продали за первые 5 месяцев 2020 года аж 12680 единиц

5. Nissan Qashqai

Nissan Qashqai. Фотография взята на сервисе Яндекс Картинки
Nissan Qashqai. Фотография взята на сервисе Яндекс Картинки

Nissan Qashqai – показал себя очень даже неплохо в наших условиях эксплуатации. Он надёжен и не дорог в обслуживании и эксплуатации. Кроме того на вторичном рынке, за вполне разумные деньги, можно купить очень не плохо укомплектованный кроссовер с полным приводом. Заслуженное 5-е место и счастливые 12675 новых владельцев.

Фотография взята на сервисе Яндекс Картинки
Фотография взята на сервисе Яндекс Картинки

Самые популярные кроссоверы в России

Глядя на цифры продаж, начинаешь оценивать реальный масштаб вторичного рынка автомобилей, не только кроссоверов. К сожалению доля вторичного рынка авто продолжает рости, несмотря на весомую поддержку государства. Самые популярные кроссоверы в России это поддержанные кроссоверы.