Maserati MC20 новый суперкар из углеродного волокна

Maserati MC20 – новый спортивный автомобиль компании Maserati на который они делают ставку по возрождению марки. Легкое купе оснащено новым двигателем V6 собственной разработки Maserati мощностью 621 л. с.

Maserati MC20

Компания Maserati вернулась к разработке среднемоторных спортивных автомобилей, построенных из композитных материалов и оснащённых двигателем собственной разработки. Шасси Maserati MC20 разработано с помощью гоночного ателье Dallara, начиная с корпуса из углеродного волокна, который помогает снизить снаряженную массу MC20 всего до 1500 кг. Автомобиль провел более 2000 часов в аэродинамической трубе, чтобы усовершенствовать форму, и в результате получился красивый и функциональный спортивный автомобиль.

Maserati MC20 салон

Maserati MC20 работает на совершенно новом 3,0-литровом V6 с двойным турбонаддувом,который был полностью разработан внутри компании; он развивает 621 лошадиную силу и передает мощность на задние колеса через восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. От нуля до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 323 км/ч.

Maserati MC20

Интерьер соответствует марке Maserati. Он выполнен с применением высококачественной алькантары и прошитой синей кожей, сочетающейся с открытым углеродным волокном. В дополнение к купе Maserati построит кабриолет, а также полностью электрический вариант. Ожидается, что стоимость начнётся с 210 000 долларов США, а продажи начнутся в следующем году.

Maserati MC20

Кроме того, автопроизводитель анонсирует выпуск в следующем году новый автомобиль Grantismo и внедорожник Performance. Обе новинки, по предварительным данным, будут оснащены уже упомянутым новым силовым агрегатом V6. Но ожидается и полностью электрические версии. Они конечно будут намного более экологичными и экономичными, но уже не смогут выдавать потрясающий звук двигателя V6.