Ока 2021 дешевый, яркий и стильный ситикар

Ока 2021. Дешевый, яркий и стильный ситикар — подобный ребрендинг нужен легендарной машине для успешного захода на авторынок.

Ока 2021

Дизайнер Александр Шторм специально для iReactor представил, как может выглядеть ультрабюджетная «Ока 2021». Ситикары выступают как настоящее спасение городской среды. В крупных городах нашей страны, где парковаться часто приходится на любом участке земли, где вечером у дома втиснуться могут самые юркие авто, где платная парковка стала нормой жизни, на выручку приходят микролитражки.

Сразу в новом авто бросается в глаза оптика. Она напоминает отголоски дешевого паркетника Jeep Renegade, от которого многие пытаются отщипнуть часть экспериментальных решений. Грешит подобным даже новый Duster, полностью скопировавший все задние атрибуты наиболее бюджетного Jeep.

Ока 2021

От коррозии автомобиль защищен обилием пластика. «Ока 2021» наделена противотуманными фарами, выполненными в квадратной форме. В рендерном изображении можно разглядеть, как эффектно свет пробивается пучком сквозь линзы, элегантно рассеиваясь и позволяя водителю смотреть за дорогой даже в тяжелых условиях. Максимально упрощены двери транспортного средства. Маленькое багажное отделение исполнено преднамеренно, ради удешевления цены.

Ока 2021

Экспериментальное остекление интерьера позволяет назвать автомобиль по-настоящему молодежной. Конечно, неудобный вход может оттолкнуть представителей возрастной группы от микролитражки, но при необходимости входная группа может быть переработана в более дорогих вариациях.

Стоимость транспортного средства, по мнению самого Шторма, чтобы «Ока» стала коммерчески успешным автомобилем, должна составлять 350 000 рублей. Однако, как признается сам дизайнер, даже в лучшем случае ценник микролитражки будет варьироваться от 400 000 рублей за простейшую комплектацию и выше.

Ока 2021

В будущем новый автомобиль может стать идеальной моделью для курьеров, доставщиков, новичков за рулевым колесом и поклонников отечественных транспортных средств. Авто легко брендируется, а из-за малых габаритов легко модернизируется, красится и обтягивается пленкой.

Источник speedme.ru