Опель Комбо – семейный городской автомобиль

 Оpel combo life. Фотография взята с сервиса Опель КомбоЯндекс Картинки

Опель Комбо. Opel уже приговорили к смерти и забвению. Но не там то и было, Майкл Лохшеллер (не прижился бы он с такой фамилией у нас) превратил убыточную компанию в прибыльную всего за год и останавливаться не собирается. Давайте знакомиться, сегодня речь пойдёт об Opel combo life.

Концептуально Опель Комбо это привычный нам каблучок. Но господа из Оpel решили сделать его не трудягой на стройке или на овощной базе, а семьянином на отдыхе. Силуэт очень привычен и напоминает Берлинго. Но если присмотреться к деталям, то у Опель Комбо много своего во внешнем виде. Отличная головная оптика, решётка радиатора, элементы кузова. Кузов, кстати может быть с короткой или удлиненной базе.

Опель Комбо

Смотря на этот городской семейный автомобиль, он не кажется таким уж интересным, только, ну разве функциональности добавляет высокий клиренс в 240 мм и сдвижные двери.

Опель Комбо салон

Опель Комбо
Опель Комбо

Попав в салон, мы понимаем истинное его предназначение – быть семейным городским автомобилем со всеми составляющими. В передней части обращает на себя внимание большой центральный монитор мультимедиа и высокий тунель, скрывающий селектор КПП и ниши под всякие мелочи. Обзорности добавляет панорамное лобовое стекло и удобные зеркала заднего вида. Приборы и руль так же очень удобны.

Опель Комбо
Оpel combo life. Фотография взята с сервиса Яндекс Картинки
Опель Комбо
Опель Комбо

Второй ряд сидений может похвастаться большим запасом свободного пространства для пассажиров как в ногах и плечах, так и над головой. Три отдельных кресла очень удобны и способны складываться и регулироваться по отдельности. В спинках передних сидений отличные столики.

Переходя к багажнику можно точно сказать, очень сложно заполнить его полностью. Практически квадратная форма и высокая крыша позволяет вместить объём багажа 600 литров, а если разложить сиденья второго ряда, то получится 2124 л. полезного и ровного пространства.

Оpel combo life.

Для европы доступны дизельные и бензиновые двигатели, впрочем они уже вполне привычны по другим моделям PSA, а вот 8-ми ступенчатый автомат это что то новенькое для такого автомобиля. Кстати средний расход топлива в 130 сильной дизельной версии с автоматом в районе 4,4-4,5 л./100 км.

Опель Комбо

Из необычного, и подчёркивающего статус семейного, наличие проекционного дисплея, в базе уже идёт адаптивный круиз, стеклянная крыша, отличная мультимедиа, подогрев сидений заднего ряда, двух зонный климат. Не плохое исполнение для семейного каблучка, не правда ли? Кстати, возможно мы скоро увидим эту модель на Калужском конвейере.

Опель Комбо

Отличный автомобиль для семьи, куча ниш, ящичков, хорошее оснащение, много места и экономичные двигатели. Похоже Опель уже не тот, что, я считаю, к лучшему. Осталось получить приемлемую стоимость.

Источник наш канал на сервисе Яндекс Дзен